Driver LIFUD Dimmable TRIAC 220-240V No Flicker Sortie 25-42V 100-250mA 2,5-8W LF-ABT008-0250-42
LIFUD
Télécharger la fiche technique
Réf. Ledkia106929
Réf. fab.LF-ABT008-0250-42
Puissance 8 W
TVA incl.
En Stock, Livré sous 3 à 4 jrs
PRO CLUB badge
Jusqu'à -45 % de remise pour les professionnels !
Vous êtes un expert en éclairage ou une entreprise ? Profitez de :
  • Jusqu'à 45 % de remise
  • Garantie prolongée
  • Services exclusifs
Achetez maintenant et payez plus tard
Paiement à crédit
    • Retour sous 30 jours
      Sont exclus les produits sur mesure et les rubans fabriqués à la demande.
      Conditions sont disponibles ici : Service Après-Vente.
    • Livraison en 24h
      Conditions sont disponibles ici : Modes de livraison.
    • Paiements 100% sécurisés
      payment method image 1
      payment method image 2
      Plus d'informations: Moyens de paiements.
    • Garantie jusqu'à 5 ans
      Vous trouverez la garantie exacte du produit dans les détails techniques.
Dimensions
  • Longueur142 mm
  • Hauteur20.5 mm
  • Largeur29.8 mm
Téléchargements
  • pdf file
    106929_217706 Datasheet fr_FR
  • pdf file
    DoC_106929_217706
Certificats et Labels
CertificateCertificateCertificateCertificate
Caractéristiques techniques
  • Caractéristiques électriques
    • Classe Isolation ÉlectriqueII
    • Fréquence50-60 Hz
    • Puissance8 W
    • Niveau de tension nécessaire pour que le produit fonctionne correctement.
      Tension220-240V AC
  • Spécifications du Produit
    • CertificatsCE, TÜV, UKCA, ENEC
    • Garantie3 ans
    • MarqueLIFUD
    • Série de ProduitsABTXXX
  • Fonctionnalités LED
    • Facteur de Puissance0.9
      No FlickerNo Flicker
  • Caractéristiques mécaniques
      Protection IPIP20
      Température Ambiante de Travail-20 °C~+50 °C
    • UsageIntérieur
  • Matériaux et finitions
    • MatérielPC
  • Informations sur le driver
    • Intensité du Driver100 mA-250 mA
    • Marque DriverLIFUD
      Tension du Driver25 V-42 V
    • WiFiNon
Image
Description
Ce modèle spécifique de Lifud, le LF-ABT008-0250-42, se distingue par sa capacité à offrir une sortie multi-tension réglable, allant de 25 V à 42 V, lui permettant d'être utilisé dans différentes configurations d'éclairage LED sans compromettre les performances. Ce contrôleur est conçu pour être réglable via Triac permettant un réglage précis et sans effort de l'intensité lumineuse. Cette gradation améliore non seulement l'atmosphère de n'importe quel espace mais contribue également à l'efficacité énergétique et à la longévité de vos luminaires LED.
De plus, le courant de sortie peut être ajusté de 100 mA à 250 mA via un commutateur DIP, offrant ainsi une flexibilité exceptionnelle. Lorsque vous allumez le pilote, il ajuste automatiquement la tension nécessaire pour maintenir une sortie constante et stable ce qui est essentiel pour la longévité et l'efficacité des LED. Avec un facteur de puissance exceptionnel, ce driver LED garantit non seulement un éclairage de qualité, mais fonctionne également avec une efficacité énergétique supérieure qui se reflète dans une consommation électrique optimisée et des économies économiques à long terme.