Driver No Flicker Regolabile TRIAC 220-240V Output 25-42V 200-350mA 5-14W LF-ABT014-0350-42 LIFUD
LIFUD
Scarica la scheda tecnica
Ref. Ledkia106964
Rif. prod.LF-ABT014-0350-42
Potenza 14 W
IVA inclusa
Prenotare, spedizione a partire dal 16/06/2026
PRO CLUB badge
Sei un professionista dell'illuminazione oppure un'azienda?
  • Grandi sconti sul PvP
  • Garanzia prolongata
  • Servizi esclusivi
Acquista ora e paga dopo
Pagamento a rate
    • 30 giorni naturali per restituire
      Sono pertanto esclusi i prodotti su misura e le strisce tagliate su misura.
      Termini e condizioni completi qui: Servizio Post-Vendita.
    • Spedizione gratuita 24/72 ore
      Termini e condizioni completi qui: Metodi di spedizione.
    • Pagamenti sicuri al 100%
      payment method image 1
      payment method image 2
      Più informazione: Metodi di Pagamento.
    • Garanzia fino a 5 anni
      Troverai la garanzia esatta del prodotto nei dettagli tecnici.
Dimensioni
  • Lunghezza121.9 mm
  • Altezza25 mm
  • Larghezza39.9 mm
Download
  • pdf file
    Scheda tecnica PDF 106964_217770 IT
  • pdf file
    DoC_106964_217770
Certificati e timbri
CertificateCertificateCertificateCertificate
Caratteristiche tecniche
  • Funzionalità elettriche
    • Classe Isolamento ElettricoII
    • Frequenza50-60 Hz
    • Potenza14 W
    • Livello di tensione necessario affinché il prodotto funzioni correttamente.
      Tensione220-240V AC
  • Specifiche del Prodotto
    • CertificatiCE, TÜV, UKCA, ENEC
    • Garanzia3 Anni
    • MarchioLIFUD
    • Serie di ProdottiABTXXX
  • Funzionalità LED
    • Fattore di Potenza0.9
      No FlickerNo Flicker
  • Funzionalità meccaniche
      Protezione IPIP20
      Temperatura Ambiente di Lavoro-20 °C~+50 °C
  • Materiali e finiture
    • MaterialePC
  • Informazioni sul driver
    • Intensità del Driver200 mA-350 mA
    • Marchio DriverLIFUD
      Tensione del Driver25 V-42 V
Image
Descrizione
Questo specifico modello Lifud, LF-ABT014-0350-42, si distingue per la sua capacità di offrire un'uscita multitensione regolabile, che va da 25 V a 42 V, consentendone l'utilizzo in diverse configurazioni di illuminazione a LED senza compromettere le prestazioni. Questo controller è progettato per essere regolabile tramite Triac, consentendo una regolazione fine e semplice dell'intensità della luce. Questa capacità di regolazione non solo migliora l'atmosfera di qualsiasi spazio, ma contribuisce anche all'efficienza energetica e alla durata degli apparecchi LED.
Inoltre, la corrente di uscita può essere regolata da 200 mA a 350 mA tramite un interruttore DIP , garantendo così una flessibilità eccezionale. Quando si accende il driver, questo regola automaticamente la tensione necessaria per mantenere un'uscita costante e stabile, il quale è essenziale per la durata e l'efficacia dei LED. Con un fattore di potenza eccezionale, questo driver LED non solo garantisce un'illuminazione di qualità ma funziona anche con un'efficienza energetica superiore, che si riflette in un consumo elettrico ottimizzato e in risparmi economici a lungo termine.