Connettore a Molla Scotchlok 3M T/Y 1-5mm² (9 Un) 3M-7010233168-GS
3M
Scarica la scheda tecnica
Ref. Ledkia5678
Rif. prod.7010233168
Colore Grigio
IVA inclusa
Disponibile, spedito in 24h
PRO CLUB badge
Sei un professionista dell'illuminazione oppure un'azienda?
  • Grandi sconti sul PvP
  • Garanzia prolongata
  • Servizi esclusivi
Acquista ora e paga dopo
Pagamento a rate
    • 30 giorni naturali per restituire
      Sono pertanto esclusi i prodotti su misura e le strisce tagliate su misura.
      Termini e condizioni completi qui: Servizio Post-Vendita.
    • Spedizione gratuita 24/72 ore
      Termini e condizioni completi qui: Metodi di spedizione.
    • Pagamenti sicuri al 100%
      payment method image 1
      payment method image 2
      Più informazione: Metodi di Pagamento.
    • Garanzia fino a 5 anni
      Troverai la garanzia esatta del prodotto nei dettagli tecnici.
Download
  • pdf file
    Scheda tecnica PDF 5678_12774 IT
  • pdf file
    DoC_5678_12774
Certificati e timbri
CertificateCertificateCertificate
Caratteristiche tecniche
  • Specifiche del Prodotto
    • CertificatiCE, RoHS, UKCA
    • Garanzia3 Anni
    • Marchio3M
    • Serie di ProdottiScotchlok
  • Materiali e finiture
    • ColoreGrigio
    • MaterialePVC
  • Funzionalità elettriche
    • Tensione Massima1000 V
Image
Descrizione
Il Connettore a Molla Scotchlok 3M T/Y è un connettore con una molla al suo interno che garantisce una connessione permanente e sicura dei cavi. La sua copertura è fabbrica in PVC isolante e ritardante di fiamma. È compatto, resistente al calore e una soluzione eccellente per realizzare collegamenti sia di cavi flessibili che rigidi. Può essere utilizzato in Voltaggi fino a 600V in potenza o 1000V in illuminazione.
Il connettore T/Y può essere impiegato per collegare sezioni di cavi la cui somma va da 1 a 5 mm² .