Driver AID Dimmable 1-10V 220-240V Sortie 21-42V DC 500mA 21W No Flicker PE18AA42
Télécharger la fiche technique
Réf. Ledkia96967
Puissance 21 W
TVA incl.
En Stock, Livré sous 24/48h
PRO CLUB badge
Jusqu'à -45 % de remise pour les professionnels !
Vous êtes un expert en éclairage ou une entreprise ? Profitez de :
  • Jusqu'à 45 % de remise
  • Garantie prolongée
  • Services exclusifs
Achetez maintenant et payez plus tard
Paiement à crédit
    • Retour sous 30 jours
      Sont exclus les produits sur mesure et les rubans fabriqués à la demande.
      Conditions sont disponibles ici : Service Après-Vente.
    • Livraison en 24h
      Conditions sont disponibles ici : Modes de livraison.
    • Paiements 100% sécurisés
      payment method image 1
      payment method image 2
      Plus d'informations: Moyens de paiements.
    • Garantie jusqu'à 5 ans
      Vous trouverez la garantie exacte du produit dans les détails techniques.
Dimensions
  • Largeur132 mm
  • Hauteur29 mm
  • Longueur44 mm
Téléchargements
  • pdf file
    96967_200736 Datasheet fr_FR
  • pdf file
    DoC_96967_200736
Certificats et Labels
CertificateCertificateCertificate
Caractéristiques techniques
  • Caractéristiques électriques
    • Classe Isolation ÉlectriqueII
    • Fréquence50-60 Hz
    • Puissance21 W
    • Niveau de tension nécessaire pour que le produit fonctionne correctement.
      Tension220-240V AC
    • Type de variation1-10 V
  • Fonctionnalités LED
    • Facteur de Puissance0.93
  • Caractéristiques mécaniques
      Protection IPIP20
      Température Ambiante de Travail-20 °C~+50 °C
    • UsageIntérieur
  • Spécifications du Produit
    • CertificatsCE, RoHS, UKCA
    • Garantie3 ans
  • Matériaux et finitions
    • MatérielPC
  • Informations sur le driver
    • Intensité du Driver150 mA - 500 mA
    • Puissance du Driver21 W
      Tension du Driver21 V - 42 V
    • Type de DriverDimmable 1-10V
    • WiFiNon
Image
Description
Le Driver AID Dimmable 1-10V 220-240V Sortie 21-42V DC 500mA 21W No Flicker PE18AA42 est un composant de haute qualité conçu pour optimiser les performances des luminaires LED. Fabriqué par AIDimming, ce driver transforme le courant alternatif en courant continu stable, assurant un fonctionnement efficace et sûr des puces LED. Sa conception non scintillante empêche tout scintillement indésirable, garantissant un éclairage uniforme sans fatigue visuelle.
Caractéristiques du Driver AID Dimmable 1-10V 220-240V Sortie 21-42V DC 500mA 21W No Flicker PE18AA42
Ce driver dispose d'une entrée multi-tension (220-240V), ce qui lui permet de résister aux variations du réseau sans compromettre les performances. De plus, sa sortie multi-tension (21-42V) s'ajuste automatiquement pour fournir un courant constant de 500mA, s'adaptant à différents types de luminaires LED d'une puissance maximale de 21W.